ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЧеркассы освободят от рекламы «по-харьковски»

Черкассы освободят от рекламы «по-харьковски»

Городские власти Черкасс рассматривают варианты упорядочения рекламных объявлений, которые в основном расклеиваются на столбах, остановках или заборах, и очистки от них города.

На днях одна из харьковских компаний представила членам исполкома Черкасского горсовета свою концепцию «борьбы» со стихийными рекламными объявлениями, информирует издание «Прочерк».

Суть данного метода заключается в том, что рекламная компания устанавливает по городу необходимое количество специальных рекламных конструкций для размещения на них малоформатной рекламы и самостоятельно борется со стихийно расклеенными объявлениями по городу. Основной целью этого проекта является создание механизма по предотвращению самовольной уличной расклейке, который позволит эффективно бороться с этим явлением и станет инструментом для города и горожан по размещению как частной, так и социальной информации.

«Людям невозможно запретить расклеивать объявления. С хаотичной расклейкой нужно бороться и одновременно предложить альтернативные места для размещения такой рекламы, - говорит руководитель по региональному развитию ООО «Городская Рекламно-Информационная Система» Валерий Светличный. - Наша компания устанавливает по городу конструкции, самостоятельно размещает там объявления, которые в офис приносят жители, и нанимает работников, очищает город и снимает рекламу, расклеенную на столбах, заборах и т.д. В результате – город становится опрятным, чистым, создаются дополнительные рабочие места».

Члены исполкома заинтересовались таким предложением, однако решили сначала изучить результативность действия этого метода в городах, где он уже введен.

 
Комментарии (0)