ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЧерниговская ТЭЦ возобновила производство электроэнергии

Черниговская ТЭЦ возобновила производство электроэнергии

Черниговская ТЭЦ фирмы "ТехНова" возобновила производство электроэнергии, которое предприятие прекратило 8 июля т. Г.

Черниговская ТЭЦ фирмы "ТехНова" возобновила производство электроэнергии, которое предприятие прекратило 8 июля т. Г.

Об этом сообщила пресс служба Черниговской ТЭЦ, передает Укринформ.

Отмечается, что первая за 60 лет работы ТЭЦ остановка производства электрической энергии была плановой и вызванной необходимостью проведения диагностики главных паропроводов, которые достигли расчетного срока службы, для продления срока их эксплуатации и дальнейшей безаварийной работы теплоэлектроцентрали.

Останавливали предприятие исключительно в части производства электроэнергии. Тепловая генерация продолжала работать, и потребности черниговцев в горячей воде обеспечивались.

Производство электроэнергии на ТЭЦ восстановили 20 июля.

Как ранее сообщало агентство, 8 июля Черниговская теплоэлектроцентраль впервые за всю историю своей работы прекратила производство электрической энергии. По словам заместителя Черниговского городского председателя Виктора Геращенко, причиной стал обвал цен на энергетическом рынке, что привело к нерентабельности такого вида производственной деятельности. То же в эфире Общественного говорили и гендиректор ООО "Фирма" ТехНова "и другие эксперты.

Коммунальный энергогенерирующий подразделение "Черниговская ТЭЦ фирмы" ТехНова "- единственное в Чернигове предприятие, генерирующее и электрическую, и тепловую энергию. Работает с 1961 года, с 2000 находится в аренде ООО" Фирма ТехНова ". Электрическая мощность предприятия составляет 210 МВт / ч, тепловая - 609 Гкал / час.

ТЭЦ является одним из основных теплоснабжающих предприятий Чернигова и обеспечивает теплом и горячей водой 600 домов (более 40% от общего количества).

 

 
Комментарии (0)