ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХГосэнергоэффективности: Количество утепленных домов стремительно растет

Госэнергоэффективности: Количество утепленных домов стремительно растет

За прошедшую неделю численности населения получило 118 теплых кредитов на сумму 2,2 млн гривен, а в течение апреля было выдано кредитов на сумму 212 млн грн, что в 20 раз превышает показатель прошлого года.

 Выросли данные еженедельного мониторинга реализации государственной поддержки населения, ОСМД и ЖСК по внедрению энергоэффективных мероприятий.

Об этом сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

По его словам, сумма средств выданных на «теплые» кредиты для домохозяйств за прошедшую неделю, с 25 апреля по 4 мая 2016 года, составила 55.2 млн гривен, а их количество составило 3247 единиц.

«Для сравнения в апреле месяце этого года было взято кредитов на сумму 212 млн грн, что в 20 раз больше чем в апреле прошлого года», — сообщил председатель агентства.

Он отметил, что несмотря на то, что отопительный сезон закончился только в апреле месяце значительным спросом среди населения продолжают пользуются «негазові» котлы. Сейчас, за прошедшую неделю, взято 118 кредитов на сумму 2.2 млн гривен.

С начала действия программы населению и ОСМД выдано более 100 тысяч «теплых» кредитов, общей суммой более 1,514 млрд гривен.

Перевозкой грузов занимается транспортная логистика. Главное в этом деле правильно выбрать компанию, оказывающую соответствующие услуги. Грузовые перевозки от Grand Logistic помогут в решении вопроса. Более детально ознакомиться со спектром услуг данной компании можно на сайте grand-logistic.com.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
06 мая 2016 г. 19:20
Що таке українська енергоефективність? Читайте відповідь. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Мабуть усі пам"ятають, що у 2010-2013 роках усі державні свята супроводжувались у Києві грандіозними по кількості та потужності вибухів святковими салютами, дію яких можна було порівняти з дією невеликого землетрусу. Люди, у тому числі і ветерани , неодноразово скаржилися до колл-центру, що результатами цих салютів стають пошкодження будівельних конструкцій внаслідок ударної хвилі, а саме: утворення тріщин в стінах, особливо у хрущовках, аварії водопроводу і каналізації. Натомість, колл-центр навіть не реєстрував ці звернення, пояснюючи ветеранам, що ці вибухи у їх честь і від них розгерметизації будинків бути не може. Однак, насправді зараз майже усі будинки Києва розгерметизовані по причині святкових "землетрусів" 2010-2013 років. Особисто я вважаю, що ця розгерметизація робилася навмисно з метою подальшого здирництва на утеплення будинків.