ГлавнаяНовости ЖКХЖильеДоступного жилья в столичном пригороде станет больше

Доступного жилья в столичном пригороде станет больше

В столичном пригороде вводится в эксплуатацию 30 тыс. м жилья при поддержке ГИУ. Прогнозируемо собственные квартиры до нового года получат более 550 семей.

В пригороде Киева возводится новое жилье при поддержке Государственного ипотечного учреждения. Три дома жилого комплекса «София Киевская», площадью свыше 30 тыс. кв. м будут завершены в ближайшее время. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ГИУ.

«Мы ожидаем, что первые квадратные метры будут введены уже до нового года и 553 семьи отметят новогодние и рождественские праздники в собственных домах», - поделилась прогнозами руководитель пресс-службы ГИУ Анна Волобуева.

По ее словам, особенность этого объекта заключается в том, что площадь квартир в нем составляет 40-70 кв. м. То есть ориентирована прежде всего на людей с небольшим уровнем доходов. Кроме того, Анна Волобуева отметила, что финансирование управления позволило застройщику использовать при строительстве высококачественные материалы и вовремя подвести коммуникации.

В свою очередь директор компании-застройщика ЖК «София Киевская» - Игорь Ковальчук подчеркнул, объект, который будет вводится в эксплуатацию, будет участвовать в двух государственных программах удешевление ипотеки для населения - «Доступное жилье» Минрегиона и рефинансирования ипотечных кредитов ГИУ. По его мнению, это дополнительно будет способствовать решению одного из главных вопросов граждан - жилищного.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, на государственную ипотеку потрачено более 100 млн грн. По данным ГИУ с начала года при поддержке государства более 450 семей приобрели льготное жилье.

 
Комментарии (0)