ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение"Газпром" определил цену и готов поставлять газ в Украину

"Газпром" определил цену и готов поставлять газ в Украину

Представители "Газпрома" заявили, что компания готова поставлять в Украину газ после предоплаты.

Как заявил председатель правления компании Алексей Миллер цена за тысячу кубометров газа составит около $ 167,57, а поставки газа будет осуществляться только после предварительной оплаты.

"Цена для Украины по формуле цены по контракту 2009 составляет 167,57 долл. На III квартал. Предыдущий счет для компании НАК" Нафтогаз Украины "выставлен. Для того чтобы возобновить поставки, НАК всего лишь сделать предоплату", - отметил Миллер .

Он также добавил, что действующий на сегодняшний день контракт не требует никаких изменений и дополнений, поэтому достаточно лишь осуществить предоплату для получения Украиной газа.

"Цена газа для Украины ниже, чем на европейских торговых площадках по нашему контракту, и покупка нашего российского газа для Украины является выгодной, - добавляю он, - объемы, которые наши украинские коллеги заявляют на третий квартал, довольно значительные - 3 млрд кубометров газа ... И эти объемы абсолютно оправданы. Мы очень внимательно следим, как Украина ведет закачку газа в ПХГ. К сожалению, до сегодняшнего дня отставание от графика предыдущих двух лет по закачке газа в ПХГ составляет уже более 2,2 млрд кубометра газа. Это очень-очень большая величина ".

Как известно, ранее в "Укртрансгаз" прозвучали заявления о реверсные поставки газа из ЕС в Украину на 30-40%, которые зависят от объемов газа, поступающего в Европу из России.

В любом строительстве без материалов не обойтись. Где их можно приобрести? Компания «Стимул» предлагает Вашему вниманию огромный каталог строительных и отделочных материалов. Осталось дело за малым – зайти и выбрать.

 
Комментарии (0)