ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеГройсман видит украинскую энергонезависимость через два года

Гройсман видит украинскую энергонезависимость через два года

Украинское правительство будет добиваться реализации политики энергонезависимой Украины за два ближайших года.

Украинское правительство будет добиваться реализации политики энергонезависимой Украины за два ближайших года.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины со ссылкой на заявление главы правительства В.Гройсмана, начиная с 2018-го года, энергоэффективные мероприятия массово будут внедряться во всех сферах жизни, и понятие энергоэффективности будет приоритетным направлением на рынке строительства и развития инфраструктуры.

Украинский премьер подчеркнул, что страна может если не полностью стать на рельсы энергонезависимости, то существенно снизить энергозависимость за укаанный период времени. В целом у нее есть широкие перспективы и в плане увеличения добычи мощностями госкомпании «Украинская газовая добыча», и в сфере роста мощностей, которыми обладают частные добывающие компании.

К 2020-му году, согласно плану, в Украине запланировано добывать 20 миллиардов кубометров газа. Однако поскольку по итогам прошлого года страна потребляла 33 миллиарда кубометров, потребуется взаимодействие с частными компаниями, а также необходимы энергосберегающие мероприятия. По словам Гройсмана, уже следующей осенью в стране будет запущен новый механизм Госфонда энергоэффективности, позволяющий проводить системную модернизацию жилого сектора.

 

 
Комментарии (0)