ГлавнаяНовости ЖКХСпецпроектыХарьков подготовился к отопительному сезону за 80 млн грн

Харьков подготовился к отопительному сезону за 80 млн грн

Харьковские власти на подготовку домов к отопительному сезону использовали 83 млн грн

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, к отопительному периоду в Харькове комплексно подготовлены 8978 жилых домов (99,98%), из них 7940 домов коммунальной собственности (99,97%), 702 дома ведомственного жилого фонда (100%), 336 домов ЖСК, ЖК, ОСМД (100%).

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Роман Нехорошков также отметил что, из-за аварийных ситуаций два жилых дома коммунальной формы собственности не подготовлены к зиме. Жители этих домов отселены, ремонт продолжается.

Директор департамента также сообщил, подготовку к зиме проводили за счет бюджета города и квартирной платы. Сейчас на подготовку к зиме жилых домов потрачено 83 млн грн, что составляет 113% от запланированного, в том числе в домах коммунальной формы собственности - 78,1 млн грн (40,6 млн грн - средства квартирной платы; 37,5 млн грн - средства бюджета города), в домах ЖСК, ЖК, ОСМД - 4,9 млн грн (средства бюджета города).

«Есть некоторые проблемы с обслуживанием внутридомовых систем ряда домов ведомственного подчинения, например Минобороны, Харьковского ликеро-водочного завода, предприятия «Втормет». Но мы следим за ситуацией, думаю, по этим домам и общежитиям вопросов не будет», - подитожил Роман Нехорошков.

 
Комментарии (0)