ГлавнаяНовости ЖКХЖильеХарьковчане дождутся собственного жилья

Харьковчане дождутся собственного жилья

Более 230 харьковчан смогут получить свое жилье. При финансовой поддержке ГИУ в городе введено в эксплуатацию многоквартирный дом.

В Харькове введен в эксплуатацию 16-этажный дом на 239 квартир, завершение строительства которого профинансировало Государственное ипотечное учреждение. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам председателя ГИУ Валентина Рыбачука, строительство данного дома было начато еще в 2007 году, но с последствиями мирового финансового кризиса было приостановлено. Так, ГИУ предоставили финансирование в размере 48 млн. грн., таким образом, работы на объекте возобновились.

Напомним, Государственное ипотечное учреждение реализует Программу финансирования завершения строительства объектов жилищного назначения по всей территории Украины.

«В рамках реализации строительной программы, учреждение профинансировало достройку 35 жилых домов, направив на эти цели около 1 млрд. грн. После ввода в эксплуатацию этих объектов свыше 10 тыс. украинских семей получат собственное жилье», - подчеркнул Валентин Рыбачук.

Ранее отмечалось, что на государственную ипотеку в этом году потрачено более 100 миллионов гривен. По данным ГИУ с начала года при поддержке государства более 450 семей приобрели льготное жилье.

Как сообщала «Украина Коммунальная», по итогам работы в сентябре 2013 года Государственное ипотечное учреждение сформировала ежемесячный рейтинг наиболее активных банков-партнеров.

По словам начальника управления по связям с общественностью ГИУ Анны Волобуевой, вместе с масштабными системными банками первой группы к сотрудничеству с ГИУ приобщаются и банки с меньшей капитализацией.

Реклама: Решили сделать ремонт в квартире? И, конечно же, есть желание, чтобы интерьер был по последним трендам и по Вашему вкусу? Не переживайте, здесь вам помогут. Вашему вниманию представлен сайт dizajio.com.ua, где предлагаются дизайн интерьеров от квалифицированных специалистов.

 
Комментарии (0)