ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЕИБ планирует дать денег на модернизацию украинской железной дороги

ЕИБ планирует дать денег на модернизацию украинской железной дороги

Европейский инвестиционный банк намерен поддержать модернизацию железнодорожных путей в Украине. Следовательно, банк планирует выделить более ста миллионов евро кредита на реализацию этого проекта.

Европейский инвестиционный банк планирует выделить «Укрзализныце» кредит в размере 150 млн евро. Средства будут предоставлены на модернизацию 250 км железнодорожных путей в южных регионах Украины. Об этом сообщает «Униан» со ссылкой на заявление банка.

«Проект направлен на улучшение транспортной инфраструктуры и содействия устойчивому развитию транспорта», - говорится в сообщении.

Отмечается, что общая стоимость проекта составляет около 350 млн евро. В ЕИБ отмечают, что для реализации проекта необходимо провести исследования его влияния на окружающую среду и проверить на соответствие европейским стандартам.

Кроме этого, сообщается, что реализация этого проекта находится в стадии переговоров.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, «Укрзализныця» подсчитала сумму убытков, которые понесла в прошлом году. Следовательно, лишь столкновения электропоездов с посторонними предметами обошлось компании почти в 10 млн грн.

 
Комментарии (0)