ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЭлектроснабжение ударило по карману «Укрзализныци»

Электроснабжение ударило по карману «Укрзализныци»

В этом году «Укрзализныця» направила на ремонт и модернизацию основных средств хозяйства электроснабжения свыше 374 млн грн. В следующем году денежные вложения на эти цели существенно уменьшатся.

С начала этого года «Укрзализныця» направила на модернизацию основных фондов электрификации более 256 млн грн и более 118 млн грн на их ремонт. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта.

«В 2012 году была принята программа, которой определили объемы модернизации по всему хозяйству на всех железных дорогах. Их мы практически выполнили», - подчеркнул начальник главного управления электрификации и электроснабжения «Укрзализныци» Виталий Максимчук.

По его словам, согласно с Программой модернизации устройств электроснабжения на 2012-2016 годы, в прошлом году был выполнен целый комплекс работ по обновлению и ремонту инфраструктуры электроснабжения на участках Никитовка - Горловка Донецкой железной дороги Стрый - Лавочное Львовской железной дороги, Користовка - Знаменка Одесской железной дороги, Нижнеднепровск-Узел - Синельниково - Симферополь Приднепровской железной дороги.

«В частности, на Донецкой железной дороге мы привели в порядок контактную сеть на участке Никитовка - Горловка, и, хотя здесь ускоренных поездов нет, участок достаточно грущонапреженный. На Львовской железной дороге мы в 2013 году сделали акцент на горные участки, поскольку там долгое время не было модернизации», - отметил Виталий Максимчук.

В целом, в этом году железнодорожники заменили 150-160 км изношенного контактного провода, 97 км изношенного несущего троса, 2,5 тыс. опор контактной сети, около 16-17 тыс. изоляторов.

«Это большие объемы, хотя мы можем по своим возможностям сделать еще больше», - отметил Виталий Максимчук.

В 2014 году «Укрзализныця» планирует направить на реконструкцию основных средств электрификации 180 млн грн и более 114 млн грн на их ремонт.

 
Комментарии (0)