ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоКиевляне возмутились заменой светильников в Мариинском парке

Киевляне возмутились заменой светильников в Мариинском парке

На днях на входе в столичный Мариинского парка установили новые фонари, и это спровоцировало в сети волну возмущения

На днях на входе в столичный Мариинского парка установили новые фонари, и это спровоцировало в сети волну возмущения. Киевляне требовали объяснений, зачем коммунальщики заменили послевоенные фонари, которые многие десятилетия были одними из символов парка.

В КП «Киевгорсвет» объяснили, что светильники были заменены, поскольку находились в аварийном состоянии. Был проведен капитальный ремонт сетей наружного освещения с заменой ртутных и натриевых светильников на светодиодные светильники согласно решению Киевского городского совета.

- Вся проектно документация предусмотрена для проведения капитального ремонта с заменой существующих опор на парковке декоративные опоры DHU-08 производства Испании в количестве 187 шт, - информируют в КП «Киевгорсвет». - Кроме того, заменены старые опоры имели пластмассовую основу, и только часть кронштейнов была чугунного литья (более 60 этих опор были повреждены в период «Революции достоинства» в 2013-2014 гг.).

Новые парковые опоры - полностью из чугунного литья, имеют светодиодный светильник, а также антивандальными. Также сообщается, что были заменены два опорных светильники у входа в парк, долгое время находились в эксплуатации и находились в аварийном состоянии.

Решили купить машину в хорошем качестве и не дорого? Компания Autofrom возьмет на себя все заботы и вы сможете купить авто по самым выгодным условиям.

 
Комментарии (0)