ГлавнаяНовости ЖКХЖильеУтративших жилье луганчан расселяют по общежитиям

Утративших жилье луганчан расселяют по общежитиям

Жителей Луганска, дома которых разрушены, расселяют по общежитиям. Талоны на поселения уже получили более 300 человек.

Луганский горсовет за сентябрь принял 6438 обращений граждан, в том числе по вопросам разрушения домов – 4229. По состоянию на 18 октября, в течение текущего месяца в департамент поступило 2084 обращения. Муниципалитет решает проблему обеспечения луганчан жильем, поселяя их в общежития. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили  в пресс-службе Луганского городского совета.

«По вопросу поселения в общежитие из-за разрушения жилья в центр административных услуг обратилось 29 семей в октябре и 132 семьи в сентябре. Талоны на поселение выданы 140 семьям (363 человека). Для 24 семей подыскивают варианты расселения», – сообщили в пресс-службе.
 
Кроме того, для получения социальной помощи в виде одежды выдано 430 талонов за октябрь и 589 талонов за сентябрь.
 
В горсовете напомнили, что в городе производятся социальные выплаты: пенсии по случаю потери кормильца – 900 грн на одного нетрудоспособного члена семьи, 1800 грн на двух и более нетрудоспособных членов семьи; пенсия на ребенка-инвалида – 1200 грн.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», правительство призвало навести порядок в системе расчетов за энергоресурсы. В текущем году задолженность только Донбасса за потребленный газ выросла более чем на 1 млрд грн.
 
Комментарии (0)