ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЛьвову не дают средств на уборку

Львову не дают средств на уборку

Во Львове Госказначейство не выделяет средства на санитарную очистку города и ремонт жилищного фонда. Осложняет ситуацию угроза наступающего паводка - город может оказаться не готов к предстоящей стихие.

Госказначейство не выполнило платежных поручений города на сумму 16,5 млн грн. Еще вчера сумма непроплат составляла 12,7 млн ​​грн. По информации районных администраций, госказначейство не направляет средства на санитарную очистку города, сообщают в пресс-службе Львовского городского совета.

Так, во Франковском районе не проплачено 250 тыс. грн на эти работы. «Нам казначейство не оплачивает 610 тысяч гривен на саночистку и на ремонт жилищного фонда. Это проблема, особенно сейчас, когда в стране ожидают паводков и нужно проводить меры по предотвращению подтоплений», - отметил глава Шевченковской районной администрации Александр Удовенко.

По словам председателя Лычаковской районной администрации Ивана Лозинского, на саночистку в казначействе задержалось 350 тыс. грн. «Город нам средства дал, а казначейство не оплачивает. Ситуация чрезвычайная, ведь весной эти работы чрезвычайно важны, тем более в период таяния снега и угрозы подтоплений. А средств на это мы не имеем», - отметил Иван Лозинский.

Аналогичная ситуация сложилась и с КП «Зеленый Львов». «За февраль нам удалось выплатить работникам минимальную зарплату. Не проплачено 69 тысяч гривен за санитарную очистку в парках. Но самая большая проблема – через непроплаты казначейства мы еще с прошлого года не можем получить 900 тысяч гривен за выполненные в прошлом году работы по озеленению в парках города», - отметил директор предприятия Богдан Москвьяк. 

 
Комментарии (0)