ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеНабсовет «Нафтогаза» вступился за Коболева

Набсовет «Нафтогаза» вступился за Коболева

С Андреем Коболевым продлил контракт НАК Нефтегаз Украины несмотря на то, что в прошлом году не были выполнены некоторые условия

С Андреем Коболевым продлил контракт НАК Нефтегаз Украины несмотря на то, что в прошлом году не были выполнены некоторые условия. Об этом сообщает портал Українські Новини.

21 марта Кабмин согласился с предложением наблюдательного совета Нафтогаза и продлил контракт с Андреем Коболевым на 4 года.

Срок предварительного контракта с Коболевым закончился в конце марта 2020 года. Его продлил на 1 год бывший премьер-министр времен Петра Порошенко Владимир Гройсман, который «предоставил Коболеву испытательный срок».

В письме наблюдательного совета компании было признано то, что Коболев не выполнил одно из основных условий в прошлом году и то, что имеется невыполнение плана по добыче газа.

"Мы еще раньше обращали внимание Кабмина на то, что целевой объем добычи был недосягаем по причинам, независящим от главы правления Нефтегаза", - говорится в письме.

По контракту Коболев должен завершить задачу выделению функции оператора газотранспортной системы, а также заключить новый контракт на транзит газа с российской компанией Газпром.

Отметим также, что Андрея Коболева критикуют по причине назначения топ-менеджерам Нафтогаза многомиллионных премий по результатам победы в Стокгольмском арбитраже над Газпромом. Но именно во времена правления Коболева был реформирован Нафтогаз, выиграны ключевые судебные процессы над Газпромом и обеспечена поставка газа в Украину из  других государств, кроме России.

Жалюзи в квартире перестали «функционировать» должным образом? Как быть? Вашему вниманию ремонт защитных ролет. Более детально на сайте zhalyuzi.com.ua.

 
Комментарии (0)