ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ ближайшее время будет возобновлена ​​работа всех направлений программы «теплых» кредитов

В ближайшее время будет возобновлена ​​работа всех направлений программы «теплых» кредитов

В четверг, 13 июлем, на заседании Комитета ВРУ по вопросам бюджета было в конце согласовано направление 300 млн грн. на финансирование программы «теплых» кредитов

В четверг, 13 июлем, на заседании Комитета ВРУ по вопросам бюджета было в конце согласовано направление 300 млн грн. на финансирование программы «теплых» кредитов. В частности, данную сумму планируется выделить из объема средств, предусмотренных в бюджете на Фонд энергоэффективности.

Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.

«Уже в ближайшее время будет возобновлена ​​работа всех направлений программы« теплых »кредитов. Еще десятки тысяч украинских семей примут участие в программе и получат возмещение своих расходов на утепление жилья и замену газовых котлов », - сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Необходимость продолжения финансирования программы вызвана чрезвычайно высоким спросом населения и ОСМД на «теплые» кредиты.

«Сначала благодаря возмещению расходов как из государственного, так и из местных бюджетов удается значительно сэкономить при приобретении необходимых материалов и оборудования. Вскоре после реализованных мероприятий участников программы ожидает экономия на коммунальных платежах. Кроме того, это хорошая возможность повысить стоимость квартир в многоэтажке, сделать их более комфортными для проживания », - объяснил преимущества программы Сергей Савчук.

Напомним, что с начала действия программы около 280 тыс. Семей получили безвозвратную финансовую помощь от правительства на энергоэффективные мероприятия в размере почти 1,5 млрд гривен.

Как сообщалось ранее, недавно было выделено крупнейший в Украине «теплый» кредит для ОСМД на сумму почти 10 млн грн.

Как сообщили в Укргазбанка, кредитные средства сроком на 5 лет предоставлено на комплексную термомодернизации многоквартирного дома.

Напомним, что ОСМД-участники программы «теплых» кредитов получают из госбюджета возмещение части привлеченных на утепление средств, а именно - от 40% до 70%. Также ОСМД могут воспользоваться местными программами удешевления «теплых» кредитов и получить двойную, а иногда и тройную компенсацию.

В общем, за два года действия программы ею воспользовались 960 ОСМД, привлекая на энергоэффективные мероприятия более 144млн. гривен

Приближение какого-либо праздника заставляет задуматься работающих представительниц прекрасного пола о платье на корпоратив. Предлагаем вашему вниманию отличный обзор платьев, которые идеально подойдут для любого корпоративного мероприятия. Также, вы с легкостью сможете определиться, какие аксессуары с ними сочетать.

 
Комментарии (0)