ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияПричина взрыва газа в Чернигове известна

Причина взрыва газа в Чернигове известна

Причиной мощного взрыва газа в жилом доме Чернигова стало неосторожное обращение с газовым оборудованием одного из жильцов

Причиной мощного взрыва газа в жилом доме Чернигова стало неосторожное обращение с газовым оборудованием одного из жильцов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госгорпромнадзора.

Как сообщается, в разговоре с председателем комиссии по расследованию Сергеем Дорошенко пострадавший владелец квартиры признался, что оставил открытым кран на газовой плите в кухне и пошел спать, а когда проснулся, то включил в этом помещении свет, что и привело к мощному взрыву.

Комиссией по расследованию изъята документация ПАО «Черниговгаз», касающаяся проведения технического обследования системы газоснабжения дома и проверки внутренних газопроводов на плотность. Установлено, что инструктажи по безопасности пользования газом представителями ПАО «Черниговгаз» проводились всем жителям дома, в том числе и жителю квартиры, в которой произошел взрыв.

На данный момент технические эксперты ГП «Черниговский ЭТЦ» обследуют внутренние газопроводы пострадавшего дома. Представителями УМВД для проверки в лаборатории изъято газовое оборудование, которое находилось в помещении кухни во время взрыва.

На месте происшествия работают специалисты теруправления и эксперты УМВД. Расследование находится на контроле заместителя председателя Черниговской областной государственной администрации.

Как сообщала «У.К.», 26 марта в г. Чернигов в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома произошел взрыв газа без последующего горения. В результате взрыва 1 человек погиб и 4 человека, в том числе ребенок (2003 г.р.), с ожогами и травмами разных степеней тяжести госпитализированы.
 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)