ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРеконструкция коллектора в Виннице заберет миллионы

Реконструкция коллектора в Виннице заберет миллионы

В Виннице в течение следующего года планируют реконструировать один из напорных канализационных коллекторов. Реконструкция обойдется почти в 4 млн грн.

КП «Винницаоблводоканал» заключило соглашение с ООО «Укрспецмонтаж Инвест» на реконструкцию напорного канализационного коллектора в г. Виннице. Стоимость сделки составляет 3,77 млн грн. Об этом сообщают «Наши деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Заметим, речь идет о реконструкции коллектора от КНС №1А по ул. Г. Успенского к ОСК (участок до дюкерного перехода) - 515 погонных метров. Договор подписан до конца 2015 года.

Примечательно, в 2008 году уже проводился подобный тендер и работы оценили в 2,24 млн грн. Подрядчиком стало ВКП «Спецстрой».

По данным местных СМИ, на насосной станции 1А на Гл. Успенского есть два коллектора, один построен в 1982 году, а второй, что не находится в эксплуатации, - в 1954. Последний является самой старой канализационной трубой в Виннице. Ее частично заменяют с 2004 года. Если на работающем коллекторе произойдет хоть малейшая авария, все сточные пойдут в Южный Буг.

Ранее «Украина Коммунальная» сообщала, что в строительство канализации во Львовской области вложат свыше 10 млн грн. Все, чтобы уберечь от загрязнения нечистотами реку Верещицю.

 
Комментарии (0)