ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт«Умные» светофоры будут следить за львовянами

«Умные» светофоры будут следить за львовянами

Уже в июле в Киеве будет работать Центр управления дорожным движением.

Уже в июле в Киеве будет работать Центр управления дорожным движением.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

«Уже в июле планируем открывать Центр управления дорожным движением. Речь идет о трамвайные маршруты № 2 и 6. Это тот центр, который будет базовым, сюда в перспективе будет поступать вся информация о движении автобусов, троллейбусов и трамваев. Часть светофоров уже установлена. На ул. Чупринки, Коновальца установлены так называемые «умные» светофоры. Должен быть приоритет для движения трамваев», - отметил городской председатель Львова Андрей Садовый.

Во Львове уже установлено 6 светофорных объектов на таких перекрестках: Коновальца-Мельника, Мельника-Чупринки, Чупринки-Горбачевского, Чупринки-Киевская, Городоцкая-Озаркевича, Городоцкая-Ярослава Мудрого. Всего есть 29 светофорных объектов.

Как уточнил Олег Береза, директор ЛКП «Львовавтодор», вся система заработает до конца октября 2013 года.

«Вводится в эксплуатацию Центр управления дорожным движением. Установленные пункты на трамвайных путях № 2 и № 6, назначение которых - контроль и организация дорожного движения как на трамвайных коридорах, так и движения транспорта между перекрестками. Установлено видеонаблюдение на светофорных объектах. С центрального пульта будет управление переключением светофоров как в ручном, так и автоматическом режимах. К тому же, трамваи будут оборудованы GPS-навигаторами», - добавил Олег Береза.

Официальное открытие Центра управления дорожным движением запланировано на 10 июля.

 
Комментарии (0)