ГлавнаяНовости ЖКХЖильеСистему обеспечения жильем военных признали неэффективной

Систему обеспечения жильем военных признали неэффективной

Украинские воины вынуждены стоять в очередях на квартиры десятилетиями. Ведь нынешняя государственная система обеспечения жильем военнослужащих неэффективна. Чиновники намерены реформировать соответствующий механизм.

В Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ назвали неэффективной систему обеспечения военнослужащих жильем. Пока воины получают квартиры с задержкой примерно до 30 лет. Об этом заявил Вице-премьер-министр, глава Минрегиона Геннадий Зубко, передает пресс-служба правительства.

«К сожалению, государственная система обеспечения военнослужащих жильем не обеспечивает существующие потребности. На это время военные получают квартиры с задержкой до 27 лет. На квартирном учете на начало 2015 года находилось 41867 человек. В 2015 году за первыми двумя лотами конкурса по закупке жилья в Житомире предполагается приобрести 65 квартир военнослужащим. К примеру, в 2013 году жилье получили 365 семей по всей Украине. Понятно, что эта существующая система обеспечения жильем военных неэффективна и не в состоянии решить эту проблему», - отметил он.
 
По словам чиновника, Минрегион совместно с Минобороны разработал Концепцию реформирования обеспечения жильем военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которая разработана с учетом соответствующего опыта стран НАТО.
 
«Цель этой новой концепции – обеспечить жильем как военнослужащих уволенных с военной службы, так и служебным жильем тех, кто сегодня несет службу», - сказал господин Зубко.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в Украине приостановлено несколько государственных жилищных программ. Это обусловлено нехваткой средств в Государственном бюджете на эти цели. Теперь полностью действует только одна программа по обеспечению населения жильем.

Реклама: Возникла поломка в стиральной машинке? Не беда. Ремонт стиральных машин Харьков поможет с легкостью решить данный вопрос. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте service-master.com.ua. Скажем, нет – поломке.

 
Комментарии (0)