ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоСтало известно, когда одесские проезды станут лучше

Стало известно, когда одесские проезды станут лучше

Около 46% жителей города определили вопросы ремонта межквартальных проездов, требующих первоочередного решения.

В августе в Одессе начнется ремонт межквартальных проездов.

Об этом во время интервью Одесской областной государственной телерадиокомпании рассказал губернатор Эдуард Матвийчук, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

По его словам, около 46% жителей города определили вопросы ремонта межквартальных проездов, требующих первоочередного решения.

«Сейчас заканчивается формирование полной базы по межквартальным проездам, требующих ремонта. Нужно понимать, что они в Одессе не ремонтировались в течение последних тридцати лет. И чтобы полностью решить эту проблему, нужны сотни миллионов гривен.

В этом году, начиная с августа, мы выполним определенную часть работ, и в следующем году эта работа будет продолжена. У нас есть договоренность с городскими властями, что в течение двух-трех лет мы полностью решим эту проблему», - сказал губернатор.

Он отметил, что значительные суммы средств также выделят на ремонт фасадов зданий в Одессе. Кроме того, серьезная проблема для города - отсутствие достаточного количества детских садов.

«Это большая проблема, которая существует не только в Одессе, но и по всей стране, и пока никак не решена. Уже в этом году мы построим несколько детских садов в Одессе. А на следующий год уделим этой проблеме еще больше внимания», - обещал Эдуард Матвийчук.

Источник - Таймер

 
Комментарии (0)