ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеТемпы установки газовых счетчиков снижаются

Темпы установки газовых счетчиков снижаются

По данным НАК Нафтогаз Украины, в течение апреля 2016 г. жилой фонд был оснащен 19,5 тыс. Счетчиков газа. Этот показатель на 24,5% меньше, чем в предыдущем месяце.

НАК «Нафтогаз Украины» опубликовав статистические данные об уровне оснащенности жилого фонда бытовыми счетчиками газа, согласно которым за апрель 2016 года на жилом фонде Украины было установлено около 19,5 тыс. Счетчиков газа, что на 6,3 тыс. Счетчиков (24 5%) меньше, чем в марте 2016 .. Оснащение жилищного фонда счетчиками газа осуществляется в соответствии с Законом Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» (далее - Закон).

Нафтогаз получает статистические данные по оснащенности счетчиками газа квартир и частных домов ежемесячно от региональных предприятий - операторов газораспределительных сетей (ГРС). Нафтогаз выражает благодарность операторам ГРМ за поддержку этой инициативы прозрачности газовой отрасли.

К сожалению, ОАО «Днепропетровскгаз» во второй раз отказало в предоставлении информации, на этот раз за апрель, поэтому по этому предприятию информация использована состоянию на 1 марта 2016 Соответственно, данные по Днепропетровской области на 1 мая являются неполными. Компания в очередной раз подчеркивает, что прозрачность деятельности предприятий - это залог доверия потребителей к газовому рынку и его участников. Нафтогаз надеется на восстановление информационного сотрудничества с ОАО «Днепропетровскгаз».

Оснащение жилищного фонда счетчиками газа по состоянию на 1 МАЯ 2016

По состоянию на 1 мая 2016 года в Украине природным газом газифицировано 13062000 квартир и частных домов (здесь и далее - без учета данных по АР Крым и г.. Севастополь). Из них счетчиками газа оборудованы 9519000 домохозяйств, или 72,9% бытовых потребителей.

Всего счетчиками газа учитывается около 95% объема годового использования природного газа населением.

При этом практически все потребители, использующие газ комплексно (в т.ч. для отопления) и требуют наибольших объемов топлива, получают его по данным счетчиков.

За апрель 2016 года на жилом фонде Украины было установлено около 19,5 тыс. Счетчиков газа, что на 6,3 тыс. Счетчиков (24,5%) меньше, чем в марте 2016 года.

Если вам необходима такая услуга как пошив палаток, то обратитесь к профессионалам, например на http://xn--e1aqnc9b.in.ua. Пошив осуществляется на основе сертифицированных, износостойких материалов, поэтому защитные накидки гарантируют полную безопасность вещей, техники, мебели, транспорта и прочих изделий.

 
Комментарии (0)