ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкраина может получить нового поставщика газа

Украина может получить нового поставщика газа

Французская международная компания планирует поставлять газ в Украину. Для закупки газа она рассчитывает получить кредит от организации Группы Всемирного банка.

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что крупная международная компания из Франции планирует получить кредит от International Finance Corporation (IFC), для закупки газа с последующим его перепродажей по рыночной цене НАК "Нафтогаз Украины", о чем сообщает "Укринформ".

"Кредит IFC будет частная европейская газовая копания - международная, французский. Они собираются брать кредит и они хотят иметь опцион на то, чтобы потом закупленный газ продавать" Нафтогаза ". Мы не против", -отметил Андрей Коболев.

International Finance Corporation (IFC) - одна из организаций Группы Всемирного банка и самая учреждение в области глобального развития, которая работает исключительно с частным сектором развивающихся стран.

С 1992 г.. IFC реализует в Украине масштабную программу технической помощи. IFC способствовала приватизации малых предприятий и объектов незавершенного строительства, а также приватизации земель и массовой приватизации.

 

 
Комментарии (0)