ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХУкраинские тарифы на свет выше европейских

Украинские тарифы на свет выше европейских

В Украине тариф на электроэнергию выше, чем в странах Европейского Союза. Поэтому, власть заявляет, что дальнейшее повышение цена на электричество негативно повлияет на отечественную экономику.

Тариф на электроэнергию в Украине выше, чем в Европе. Об этом сообщил Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает пресс-служба ведомства.

В частности, цена украинского электричества превышает европейские тарифы на 10%. Поэтому, по словам чиновника, поднятие тарифов на электроэнергию в Украине еще на 30% пагубно повлияет на отечественную экономику.

Кроме этого чиновник также отметил, что власть осуществляет мероприятия для содействия конкурентоспособности отечественной электроэнергии.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Польша призвала объединить энергосистемы Украины и ЕС во всех направлениях энергетики - газ, электроэнергия, нефть. Посол соседней страны считает, что сейчас для этого есть все возможности. Кроме этого, он добавил, что отметил, что важными партнерами в энергетическом сотрудничестве для Украины, рядом с Польшей, должны быть Словакия и Венгрия.

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
22 апреля 2015 г. 17:06
Взагалі українці ніколи за всі роки незалежності не довіряли національним грошам, і принагідно скуповували валюту. Тепер задача держави -- "законним" способом забрати цю валюту у населення. А зробити це можна шляхом галопуючої інфляції гривні. Арифметика дуже проста: треба зробити так, щоб зарплати або пенсії для переважної більшості українців просто не вистачало на прожиття, і тоді, хоч-не-хоч треба буде витягувати "зелені" із заначок і бігти міняти їх на гривні. А ті, що не мають заначок, будуть знищені швидше, ніж ті, що мають.
Коля Пухов
22 апреля 2015 г. 17:24
Владимир Яковлев , думаю, навпаки, за рахунок привласнення майна і коштів знищеного населення влада ще більше розбагатіє.