ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройство«Укравтодор» не надеется на новые инфраструктурные проекты

«Укравтодор» не надеется на новые инфраструктурные проекты

В «Укравтодоре» заявляют о трудном финансовом положении компании. В связи с нехваткою средств, дорожники даже не надеются на новые масштабные инфраструктурные проекты в 2015 году.

«Укравтодор» не надеется на какие-либо масштабные проекты в 2015 году. Это связано с тяжелым финансовым положением предприятия. Об этом сообщил первый заместитель главы ведомства Евгений Барах во время «телефонной линии» в Кабмине.

«Укравтодор» оценивает минимальную потребность в финансовых средствах для содержания автомобильных дорог страны в 6 млрд грн в год. По словам господина Бараха, в текущем году из выделенных более 16 млрд грн бюджетных средств на содержание дорог осталось только около 2 млрд грн.
Замглавы «Укравтодора» также сообщил, что сумма бюджетных средств, которые будут предусмотрены «Укравтодору» на 2015 год может быть несколько выше, чем в 2014 году в связи с курсовой разницей.
 
При этом господин Барах отметил, что какие-либо новые масштабные инфраструктурные проекты вряд ли предвидятся в предстоящем году, исходя из объема средств. В то же время, в частности, продолжится сотрудничество с международными финансовыми институциями по уже существующим инфраструктурным проектам.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», дорожники переживают, мол, из-за недофинансирования не успели подготовиться к зиме, техника старая, ее не хватает. Поэтому, вероятно в экстремальных ситуациях дороги будут в снегу. Однако, эксперты убеждают, что с ними все будет хорошо.
 
Комментарии (0)