ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВ. Гройсман: Подписание газового контракта в 2009г. было на невыгодных для Украины условиях. Это предательство национальных интересов.

В. Гройсман: Подписание газового контракта в 2009г. было на невыгодных для Украины условиях. Это предательство национальных интересов.

В. Гройсман: Подписание газового контракта в 2009г. было на невыгодных для Украины условиях. Это предательство национальных интересов.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считаю предательством национальных интересов подписания газового контракта с Россией в 2009 году. Об этом он сегодня заявил на брифинге во время Украинского форума по энергоэффективности.

"В экспертной среде есть четкое осознание того, что подписание контракта по 450 долл. было на невыгодных для Украины условиях. Это означает, что это есть факт. Мое отношение к этому крайне отрицательное. Я считаю, что это предательство национальных интересов, к большому сожалению", - заявил он.

"Это факт, который говорит о том, что государственная позиция не всегда была приоритетной", - подчеркнул глава правительства.

Отвечая на вопрос о существующующей острой проблеме предприятий относительно заблокированных счетов за задолженности теплокоммунэнерго за газ перед НАК "Нафтогаз Украины", Гройсман сказал:

"Сейчас есть профильный вице-премьер, дадим поручение, чтобы определить, каким образом мы сможем урегулировать эту ситуацию. Очень хорошо было бы, если бы парламент принял необходимый закон по штрафам и пени, которые были начислены теплокоммунэнерго. Мы проблему решим. Правительство сейчас над этим работает".

 
Комментарии (0)