ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ столице появятся 13 новых скверов и парков

В столице появятся 13 новых скверов и парков

На заседании постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Киева приняли проект решения о том, что в 7 районах столицы планируют создать еще 13 зеленых пространств, восемь из которых - скверы, а также один парк

На заседании постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Киева приняли проект решения о том, что в 7 районах столицы планируют создать еще 13 зеленых пространств, восемь из которых - скверы, а также один парк.

Как заявил Михаил Терентьев, депутат Киевского городского совета, председатель постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений, по инициативе Киевского городского головы Виталия Кличко продолжается создание новых зеленых пространств, так как необходимо обустраивать скверы и парки в столице, чтобы обеспечить комфортные условия для досуга киевлян и гостей города.

Терентьев сказал, что одной из главных задач городской власти является сохранение статуса зеленой столицы. В городе на регулярной основе создаются скверы и парки, а также современные городские пространства для отдыха, сообщает Интерфакс-Украина.

Ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал, как проходят работы на второй очереди Пейзажной аллее. Также сообщалось, что на День Киева в столице состоялся ряд культурных и спортивных мероприятий, которые смогли посетить киевляне и гости столицы.

 

 
Комментарии (0)