ГлавнаяПубликацииБлагоустройствоОткрытые люки угрожают жизни украинцев - опрос

Открытые люки угрожают жизни украинцев - опрос

Проблема незащищенных канализационных люков является актуальной для многих украинцев из разных регионов. Трагичные случаи происходят, как с детьми, так и со взрослыми по вине халатных коммунальщиков и «охотников» за металлоломом.

Недавно Украину всколыхнула трагическая новость о гибели ребенка в результате падения в незащищенный канализационный люк во Львове. Так, по факту служебной халатности должностных лиц водоканала, на балансе которого находится злополучный коллектор, начато уголовное расследование.

Впрочем, проблема не исчезает. Ежедневно из разных регионов Украины приходят известия о случаях падения людей в плохо защищенные канализационные люки. Все чаще взрослые и дети становятся жертвами не только профессиональной халатности коммунальщиков, но и воров крышек люков, которые пренебрегают жизнью людей ради мелкой денежной выручки. При этом, по данным водоканалов, восстановление украденной крышки люка для коммунальщиков в среднем стоит 2 тыс. грн.

Так, «Украина Коммунальная» решила спросила своих читателей «В каком состоянии находятся канализационные люки во дворах ваших домов?». Опрос проводился на страницах информационного агентства и на официальной странице в Facebook в период с 14 по21 октября.

Так, большинство респондентов (33%) признались, что не испытывают проблему на собственном опыте, мол все канализационные люки безопасно закрыты. Однако, 29% опрошенных все же вынуждены обходить некоторые открытые канализации в собственном дворе. 19% участников опроса сообщают, что открытые люки на улицах есть, однако коммунальщики и местные жители прикривают их подручными материалами. 18% респондентов постоянно подвергаются опасности, ведь все крышки канализационных люков на улицах сданы на металлолом.

40% читателей, которые отвечали на аналогичный вопрос в сети Facebook, признались, что некоторые люки во дворе без крышек. У 36% опрошенных все канализационные люки на улицах защищены. 16% респондентов обходят прикрытые подручными средствами открытые канализации. 8% признают, что люки закрыты, впрочем все равно представляют угрозу для детей.

Все дети любят играть, бегать и прыгать. Для этого имеется множество различных игрушек. Вот, например, воспользовавшись следующей ссылкой http://ozilux.com.ua/shop/product/prygun-oslik-detskii, Вашему вниманию будет представлен прыгун ослик. Более детально ознакомиться с ассортиментом можно на сайте ozilux.com.ua.

 
Комментарии (0)