ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХС весны в Украине повышаются тарифы на электричество

С весны в Украине повышаются тарифы на электричество

С марта в Украине начнут действовать новые повышенные тарифы на электроэнергию. Это третье подорожание света, начиная с весны прошлого года. Кроме того, в этом году следующее повышение тарифов произойдет осенью.

В Украине с 1 марта начинают действовать новые тарифы на электроэнергию. Это станет третьим этапом постепенного повышения тарифов на электроэнергию для населения введен Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) постановлением от 22.02.2015 за №220.

С 1-го марта по 31 августа 2016 года наиболее экономные городские потребители (до 100 кВт-часов в месяц) будут платить по 57 копеек за кВт-час (с ндс), тогда как сейчас они платят по 45,6 коп.

За объем, потребленный свыше 100 кВт-часов и до 600-т, тариф вырастет до с 78,9 до 99 копеек, За объем, который превышает 600 кВт-ч в месяц, платить придется по 1,56 грн за кВт-час, при нынешнем тарифе в 1,479 грн.

Для граждан, проживающих в сельской местности будут действовать такие же тарифы, как и для жителей города, но минимальный объем потребления для них, как и теперь, будет на 50 кВт-ч больше – 150 кВт-ч в месяц по цене по 57 копеек за кВт-час (с ндс).

В случае же, если жилье оборудовано электрической отопительной установкой в установленном порядке, то есть, по процедуре и по согласию энергоснабжающей компании (обязательно нужно заказывать проект), там в течение отопительного сезона будут действовать следующие тарифы:

с 1 марта по 30 апреля 2016 года за объем, потребленный до 3600 кВт-ч в месяц, тариф составит 57 коп (с ндс), в то время как сейчас он составляет 45,6 коп.;

за объем, потребленный свыше 3600 кВт-ч в месяц – по 1,56 грн, а ныне - 1,479 грн.

Такие же тарифы (57 коп и 1,56 грн) будут действовать и для потребителей, которые проживают в не газифицированных многоквартирных домах и где отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения (в том числе и в сельской местности).

Следующее повышение запланировано на 1 сентября 2016 года.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, для ряда предприятий водоканализационного хозяйства Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг намерена пересмотреть тарифы на услуги централизованного снабжения холодной воды и водоотведения (с использованием внутридомовых систем).

Электричество в доме поступает благодаря электростанциям. Однако многие люди устанавливают генераторы, на случай незапланированного выключения света. Вашему вниманию представлен монтаж генераторов. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте http://www.allgen.ru.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
02 февраля 2016 г. 18:28
Не тарифи і ціни зростають, а знецінюються українські гроші -- лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів. Перерахуйте квартплату у доларах або євро по реальному сьогоднішньому курсу і ви побачите, що ніякого зростання тарифів немає: приблизно таку суму ви платили за комуналку рік, два , три , і т.д. тому. Знецінення грошей -- це не що інше, як тихий грабунок людей владою, оскільки українських грошей влада може надрукувати скільки завгодно. -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Наша національна "валюта" -- гривня законодавчо не прив"язана ні до жодного драгметалу, ні до якого-небудь іншого ресурсу держави. Це значить, що держава може знецінювати гривню практично безкінечно.Тенденцію постійного знецінення українських національних грошей було закладено ще напочатку 1992 року. В 1992 році купонокарбованець прирівняли до радянського рубля і з 1992 року по 1996 рік купонокарбованець знецінився у сотні тисяч разів. У 1996 році купонокарбованець обміняли на гривню по курсу сто тисяч купонокарбованців за одну гривню, і з 1996-го року до 2014-го року гривня знецінилась приблизно у 20 разів. А починаючи з 2014 року швидкість знецінення гривні значно зросла і зараз вже майже така ж , як і купонокарбованця у 1992-1996 роках.