24 апреля 2024 г.
Вопросы и ответы
123...262728
Куда эффективнее обратиться, кроме суда, чтобы заставить «Теплоэнерго» произвести перерасчет за недоданные услуги?

Данный вопрос законодательно регулируется:

• Законом Украины «О жилищно-коммунальных услугах»
• Законом Украины «О теплоснабжении»
• Законом Украины «О защите прав потребителей»
• Законом Украины «Об Антимонопольном комитете Украины»
• Правилами предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотведению, утвержденными постановлением Кабинета Министров Украины от 21.07.2005 г. N 630 (далее - Правила)
• Порядок проведения пересчета размера платы за предоставление услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу в случае непредоставления их или предоставления не в полном объеме, снижения качества, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 17.02.2010 № 151.

Если вы испробовали уже все возможные методы построить конструктивный диалог с местным "Теплоэнерго", можно порекомендовать обратиться с жалобой на действия «Теплоэнерго» в местные отделения Антимонопольного комитета Украины и Управление по делам защиты прав потребителей (координаты последнего обязательно должны быть указаны в Уголке потребителя на предприятии). К заявлению, для наиболее эффективного реагирования, можем посоветовать предоставить копию договора, всю переписку, копии актов (в соответствии с Правилами) и подтверждение того, что работники «Теплоэнерго» не реагировали на ваши жалобы.

Наряду с этим сообщаем, что все жалобы, поступающие на предприятие, должны регистрироваться в отдельном журнале и, как правило, одним из первых шагов в ходе проверки контролирующего органа есть просьба предоставить этот Журнал для проверки.

Отправить
Печать
123...262728
Спросить (с 1 марта 2016г не поддерживается)
Имя: Ел. адрес:
Введите символы: