Клей для пластмасс

Мы сталкиваемся с изделиями из пластика повсеместно. Это очень гибкий и долговечный материал, который можно использовать практически в любом виде домашних работ

Мы сталкиваемся с изделиями из пластика повсеместно. Это очень гибкий и долговечный материал, который можно использовать практически в любом виде домашних работ. Однако при необходимости ремонта или склеивания изделий из пластика, может возникнуть проблема. Потому что далеко не каждый вид клея может справиться с подобной задачей. Например, клеи от Люкс-Х могут быть использованы в работе с пластиковыми материалами. На сайте компании https://lux-x.com/ru/novosti/klej-dlya-plastmassy-i-plastika/ можно найти подходящие изделия по объему и способу использования, прочесть об особенностях производства термоклея для пластика, получить профессиональную консультацию менеджеров и помощь в выборе.

Мы же подробнее остановимся на основных свойствах и особенностях мощных клеев для пластмассы, о которых и расскажем вам ниже.

Почему для пластика нужен специальный клей

Мы уже упомянули о том, что термостойкий клей для пластмасс должен выбираться с особым вниманием, так при склеивании этого материала обычный клей вам мало чем поможет. Причина кроется в том, что большинство видом пластика имеют гладкую и скользкую поверхность. Ввиду отсутствия шероховатостей и неровностей процесс адгезива становится практически невозможным.

Для решения этой проблемы и был создан специальный термостойкий клей для пластика. Многие такие клеи сами по себе являются пластиками. Есть модели, которые представляют собой эпоксидную смолу. Она затвердевает при добавлении второго химического вещества (называемого катализатором). За счет этого вы можете соединить множество видов материалов, включая пластмассу.

Какой клей использовать для пластика

Склеивание нескольких материалов между собой одного или разных видов заключается в поиске компромисса между их разнородными свойствами. Например, между пластиком и металлом, либо пластиком и пластиком. Чтобы успешно соединить разнородные материалы, необходимо учитывать их относительную поверхностную энергию, модуль упругости и коэффициент теплового расширения.

Если вы не уверены, какой клей лучше всего компрометирует свойства используемых вами материалов, подумайте о том, чтобы обратиться к менеджерам Люкс-Х. Они помогут подобрать подходящий клей для пластика водостойкий, что избавит вас от лишних хлопот.

Пластик и супер клей

Цианоакрилатные клеи очень быстро приклеиваются к ряду субстратов. Они образуют очень прочные бесцветные соединения. Поверхности, которые необходимо соединить, должны хорошо совмещаться для достижения хорошего сцепления. Вы можете купить влагостойкий клей для пластика с различной вязкостью, что обеспечивает некоторую свободу действий при заполнении зазоров.

Тем не менее, супер-клеи могут быть привередливы в отношении контакта с поверхностью и покрытия – слишком большое или маленькое количество может повлиять на прочность соединения. Как правило, супер-клеи не годятся для пенопласта, если это не указано на бутылке.

Цианоакрилаты лучше всего работают в условиях растяжения, которые имеют низкие требования к ударной вязкости. Чтобы удалить нетоксичный клей для пластика в жидком состоянии, нужно использовать ацетоновый растворитель для очистки. Однако после отверждения растворители больше не смогут растворять клей.

 
Коментарі (0)