ГоловнаПослугиБлагоустрійКофе в капсулах Nespresso или Dolce Gusto - что выбрать?

Кофе в капсулах Nespresso или Dolce Gusto - что выбрать?

Часто, у покупателей, возникает дилемма, какой продукт лучше: Nespresso или Dolce Gusto?

Часто, у покупателей, возникает дилемма, какой продукт лучше: Nespresso или Dolce Gusto? Удобные герметичные емкости с определенной дозой кофейной смеси Nespresso или Dolce Gusto имеют между собой кардинальные различия. Дольче Густо делает упор на рынок потребителей различных сегментов, поскольку имеет бюджетную, доступную стоимость. Неспрессо не скрывает секрет своей премиальности, что отражается и на ценовой политике. Все элитные качества сконцентрированы в данной дорогой версии. Этому предрасполагает шикарный дизайн кофемашин и самих капсул, а также отменное качество сборки самого кофеагрегата.

Как отмечают некоторые специалисты, Dolce Gusto капсулы https://coffeeok.com.ua/kofe/kofe-v-kapsulah/tip-kapsul/dolce-gusto по своим вкусовым качествам стоят на ступеньку ниже капсульных резервуаров Nespresso. Это объясняется тем, что линейка второго вида изготавливается исключительно из отменных сортов молотого кофе, позволяющего сделать напитки с насыщенным, глубоким вкусом. Капсулы Dolce Gusto часто в своем составе содержат растворимый кофе и сухое молоко, которое значительно влияет на натуральность продукта. Поэтому для выбора наиболее приемлемого варианта стоит более подробно ознакомится с отличительными чертами этих двух представленных коллекций. 

Капсулы Дольче Густо

Nespresso и Dolce Gusto – главные отличия

Основной разницей между капсулами Неспрессо и Дольче Густо становится их внешний вид. Различие по габаритам и форме определяет тот фактор, что данная кофейная тара несовместима. К тому же, Nespresso производит два типа кофеаппаратов Original и Vertuo, использующие соответствующие емкости, которые не заменяются одна одной. 

Сравнивая,, кофе в капсулах Nespresso и Dolce Gusto, скажем, что различаются они ассортиментом приготовленных напитков, своей доступностью и стоимостью.

Сравнение капсул: Nespresso или Dolce Gusto

Тип капсулы

Приготовление напитков

Доступность

Цена

Nespresso

Отлично подходят для приготовления эспрессо и его вариаций: концентрированного ристретто или мягкого лунго.

Редко встречаются в обычных магазинах. Оригинальную продукцию и ее аналоги можно приобрести в специализированных бутиках Неспрессо или на сайтах онлайн-магазинов.

Стоимость товаров этого типа будет зависеть от сортовых блендов кофе и количества капсул в упаковке. 

Dolce Gusto 

С ними можно готовить более 20 сортов различных напитков:

  • пенистый латте;
  • макиатто;
  • бархатистый капучино с разными вкусами;
  • мокко и американо.
  • низкокалорийные миксы и т.д

Есть нестандартные решения в виде приготовления чаев, настоев, горячего шоколада и др.

Продаются в точках масс-маркетов, рассчитанных на удовлетворения потребностей большого числа покупателей. 

Капсулы стали победителями в цене чашки кофе

(без учета кофейных молочных коктейлей, где на одну порцию необходимо 2 емкости). Самыми дорогими в этой серии считаются продукты Неспрессо Вертуо.

Для тех, кто хочет сэкономить на емкостях Неспрессо или капсулах Dolce Gusto, приобретайте большие упаковки в онлайн-маркете, где часто бывают скидки, акции и распродажи. Кроме этого есть возможность заказа многоразового капсульного кофе. 

Преимущества Dolce Gusto

Насыщенные вкусы капсул Дольче Густо не оставят равнодушными самых требовательных фанатов кофе. Производители постарались создать наиболее широкий спектр кофейных композиций на любой вкус.

Кофе в капсулах

Сколько людей – столько и предпочтений, поэтому изготовители Дольче Густо постарались сделать всевозможные кофейные композиции. Контейнеры обладают широким спектром важных преимуществ:

  1. Многогранная многочисленная линейка, среди которой можно выбрать напитки для взрослых и детей (например какао Nesquik).
  2. Любую линейку капсул можно найти в супермаркетах, расположенных в шаговой доступности
  3. Цена емкостей ощутимо ниже, а качество кофе не уступает более дорогостоящим аналогам. 
  4. Молоко в напитки подается в нужной пропорции, в комплекте с капсулами кофе конкретного сорта. Если вы не употребляете сухой концентрат, его можно заменить на натуральный продукт, из магазина или рынка. 

На каждом кофейном контейнере Dolce Gusto есть несколько полос, обозначающих рекомендованное количество воды, которое должно пройти через него, что очень удобно. Просто установите то же число черточек на вашей кофеварке или выберите другое значение для приготовления напитка по своей рецептуре.

Преимущества капсул Nespresso

Следует обратить особенное внимание на положительные моменты Неспрессо:

  • это молотый продукт люкс класса не уступающий по качеству свжеизмельченным зернам, выращенным на лучших плантациях Бразилии, Перу, Эфиопии и Бразилии;
  • герметичная упаковка сберегает первоначальный аромат, а содержимое даже при длительном хранении не теряет своих свойств;
  • начинка контейнеров не имеет искусственных, вредных для здоровья добавок;
  • капсулы удобны в использовании. Достаточно вставить их в специальный бункер кофемашины и нажать кнопку на панели управления. 
Разноцветный креатив

Производители Неспрессо выпускают капсульный ряд товаров, выполненных в различных цветовых вариациях. Наполнение того или иного контейнера определенного оттенка соответствует вкусовым и ароматическим значениям. Синий цвет емкости означает, что смесь обладает цветочными нотами, темно-коричневый оттенок наделяется древесными и злаковым букетом, зеленые - имеют аромат миндаля и специй. 

Более подробная информация о вкусовых параметрах и интенсивности капсульных продуктов отображена на их этикетке. На ней также может указываться степень кислотности и процентное соотношение кофеина. 

Вкусовые характеристики капсул

Решающим фактором, при покупке кофе в капсулах Nespresso или Dolce Gusto становится вкус напитка, который является неоднозначным параметром. В целом первая коллекция побеждает в номинации “отличный эспрессо”, когда речь заходит о напитках в стиле “искусный бариста”. 

Капсульный кофе

Сравнивая вкус капучино от Дольче Густо и Неспрессо, следует сказать, что напиток приготовленный из капсул Nespresso при помощью капучинатора (который стоит приобретать отдельно) возьмет верх над миксом от Dolce Gusto. Зато капсулы Дольче позволят сварить аппетитные миксы гораздо быстрее, без использования дополнительных устройств:

  • капучинаторов;
  • трубок панарелло;
  • портативных вспенивателей.

Хотите каждый день наслаждаться вкуснейшим ароматным кофе высокого качества и и купить первоклассные товары на любой вкус? Рекомендуем приобретать капсулы Nespresso или Dolce Gusto в проверенном магазине кофе и чая https://coffeeok.com.ua/, в каталогах, которого представлена оригинальная продукция со всеми сертификатами качества. Ориентируйтесь также на цены, которые также могут стать показателем качества товара и в то же время, не обременят Ваш бюджет. 

 
Коментарі (0)