ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГПодсвечники и философия хюгге, правила выбора и коллекция от ARHome

Подсвечники и философия хюгге, правила выбора и коллекция от ARHome

Подсвечник – это специальное приспособление, которое удерживает свечу в вертикальном положении для безопасного и ровного освещения пространства

Подсвечник – это специальное приспособление, которое удерживает свечу в вертикальном положении для безопасного и ровного освещения пространства. Сегодня подсвечники все меньше служат людям по прямому назначению, зато всё больше играют в интерьере важную декоративную роль. Наряду со свечами они символизируют домашний очаг, создают атмосферу уюта и умиротворения. Давайте ознакомимся, какие бывают подсвечники, как их подбирать, где устанавливать и почему датчане не представляют без них свою жизнь. А также познакомимся с коллекцией дизайнерских подсвечников от интернет-магазина ARHome.

Подсвечники – неотъемлемая деталь интерьера в стиле хюгге

подсвечники в интерьере

Согласно исследованиям социологов из Подразделения ООН по поиску решений для стабильного развития, каждый год Дания занимает стабильно высокие места в рейтинге стран по уровню счастья. Как правило, первое или второе место. Казалось бы, поводов для радости у датчан не много. Скверный климат, высокие цены, драконовские налоги, темнеет рано, а для обеспечения среднего уровня жизни нужно буквально вкалывать на работе.

Чтобы сохранять позитивный настрой и мотивацию в этих условиях, жители Дании придумали свою философию под названием «хюгге». В основу «хюгге» положен уют, комфорт, простота, скромность и душевное равновесие. Неважно, насколько промозгло за окном, если в доме тепло, рядом любимые, а пространство наполнено мягким светом, любимыми мелочами и красивым декором. Именно из-за круглогодичной серости огромное внимание датчане уделяют свету. Десяток свечей в простых, но изящных подсвечниках – одна из самых традиционных и неотъемлемых деталей гостиных и спален в стиле хюгге.

подсвечники в интерьере

подсвечники в интерьере

Возможно, нам, украинцам – одной из самых несчастных стран мира (Примечание: в 2019 году Украина заняла 133 место из 156 в рейтинге стран мира по уровню счастья. Её опережают Чад, Сьерра-Леоне, Мали, Конго, Мозамбик и другие африканские страны) стоит взять пример с датчан и привнести в повседневную жизнь немного магии хюгге.

подсвечники в интерьере

Создаем уют с помощью подсвечников

Грамотно подобранный подсвечник позволит правильно установить свечу, задержит растопленный воск, привнесет в интерьер атмосферу спокойствия, умиротворения и уюта. Сделав выбор в пользу оригинального дизайна, необычной формы или нестандартного материала, вы сможете придать свече завершенный вид, а интерьеру – стильный акцент.

подсвечники в интерьере

При выборе подсвечников предлагаем обращать внимание на такие параметры:

  1. Материал и внешний вид подсвечников должен соответствовать стилю интерьера. Для классических помещений идеальны металлические подсвечники (из бронзы, серебра, меди, латуни или стали) с патиной или ковкой. Любой современный стиль или минимализм дополнят изделия из стекла. Гостиная или спальня в стиле ретро или прованс наполнится уютом благодаря обилию свеч в фарфоровых или керамических подсвечниках.
  2. Конструкция подсвечника должна быть устойчивой, а само изделие не должно размещаться близко к другим элементам интерьера.
  3. Одного подсвечника всегда мало, устанавливайте минимум 2-3 подсвечника в одной зоне.

подсвечники в интерьере

Несколько простых идей с подсвечниками в домашнем интерьере

Гостиная. Классическое расположение свечей в подсвечниках – на журнальных или консольных столиках, на комоде, камине или внутри него. Кроме того, источник огня можно разместить в открытых нишах, в настенных конструкциях. Мягкий свет от свечей придаст гостиной уютный и одновременно торжественный вид.

Спальня. Для создания максимального уюта и романтической атмосферы в спальной комнате дизайнеры любят украшать свечами зону изголовья кровати. Дополнительные варианты – прикроватные тумбочки, настенные полки.

Ванная. Если в помещении предусмотрена ниша для хранения косметики или банных принадлежностей, смело освобождайте её для установки свечей в небольших стеклянных подсвечниках. Набирайте ванную с морской солью, зажигайте свечи и наслаждайтесь магией света и воды.

подсвечники в интерьере

Коллекция современных подсвечников от ARHome

Если вас вдохновила философия хюгге, и вы хотели бы привнести в домашний интерьер еще больше стиля и уюта, самое время заказать подсвечники из коллекции ARHome. Декор был создан в Европе современными дизайнерами. Каждая вещица из каталога сделана с любовью и мастерством. Высокое качество, стильный и современные дизайн, доступные цены – все это о подсвечниках для самых требовательных и взыскательных покупателей.

подсвечники ARHome

подсвечники ARHome

 
Коментарі (0)