ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХА.Рева:«Давайте подождем до сентября и посмотрим, как поменяется благосостояние наших людей»

А.Рева:«Давайте подождем до сентября и посмотрим, как поменяется благосостояние наших людей»

Министр социальной политики Андрей Рева считает, что уровень жизни украинцев упал не только из-за повышения тарифов и цен, но и из-за замороженных ранее социальных стандартов
Уровень жизни украинцев упал не только из-за повышения тарифов и цен, но и из-за замороженных ранее социальных стандартов. Об этом в "Большом интервью" на NEWSONE заявил министр социальной политики Андрей Рева.
 
Министр объяснил, за счет чего достигается улучшение благосостояния людей.
 
"Стабильные тарифы и цены были в тоталитарных режимах, как в СССР. Цена -16 копеек на хлеб, колбаса - 2,20. А как держались такие цены, никого не волновало. В странах с рыночной экономикой цены растут всегда. Но в сильных странах растут цены и зарплаты но последние растут быстрее и за счет разрыва люди становятся богаче", - рассказал он.
 
Рева предположил, что благодаря повышению минималки людей почувствуют улучшение финансовой ситуации осенью.

"У нас 2 года были заморожены соцстандарты... В 2016 году у нас, наконец-то, появился в экономике небольшой рост 1,6%... По большому счету, повышенные зарплаты еще не выплачены. Цыплят считают по осени. Давайте подождем до сентября и посмотрим, как поменяется благосостояние наших людей. Конечно, оно не станет сразу таким, как в Польше, но люди почувствуют себя лучше", - добавил он.  

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
01 февраля 2017 г. 22:35
А. Рева:«Давайте почекаємо до вересня і подивимося, як зміниться добробут наших людей» ---------------------------------------------------------------Думаю, добробут Ревиних людей зросте.