ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЭлектроэнергия в Украине может стать дешевле

Электроэнергия в Украине может стать дешевле

Тарифы на свет для населения и субъектов хозяйствования могут снизиться. Для этого необходимо построить прозрачную систему формирования тарифов на электроэнергию. Глава государства утверждает, что сейчас такая работа проводится.

Украинская власть уверяет, что есть надежда на то, что тарифы на электроэнергию снизятся как для субъектов хозяйствования, так и для населения. В частности, это подчеркнул Президент Украины Петр Порошенко во время посещения Днестровской ГАЭС, - сообщает пресс-служба Главы государства.

«Нам нужно установить прозрачную систему формирования тарифов и удешевить себестоимость выработки электроэнергии. Делаю все, чтобы снизить тарифы на электроэнергию как для субъектов хозяйствования, так и для населения. В первую очередь, для тех, кому трудно за это платить», - подчеркнул господин Порошенко.

По его словам, снижению тарифов также будет способствовать обеспечение прозрачности энергетического рынка, избавление его от коррупционных схем, нечестных финансовых потоков и создание реального рынка.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, населению увеличили объемы потребления электроэнергии для электроотопления по наименьшему тарифу. В НКРЭКУ убеждены, это будет стимулировать украинцев отказываться от газовых котлов, в конечном приведет к экономии этого ресурса.

 
Комментарии (0)