ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХЛуценко инициирует всеукраинскую проверку коммунальных предприятий

Луценко инициирует всеукраинскую проверку коммунальных предприятий

По данным Генеральной прокуратуры Украины, через фиктивные предприятия отмывается от 20 до 30% себестоимости предоставленных услуг

Генеральный прокурор Юрий Луценко инициирует всеукраинскую проверку коммунальных предприятий по отмыванию госсредств. Об этом он заявил во время представления Владимира Букашка как нового прокурора Черниговской области.

"Отдельный вопрос, который я ставлю для всех областей – проверка бюджетных средств, поступающих на территорию области: дороги, больницы, школы. Все предоставленные средства должны быть проверены на предмет вымывания средств через фиктивные структуры. По всем областям я готовлю инструктивное письмо. В самый быстрый срок, за полтора месяца необходимо проверить функционирование всех областных водоканалов, теплокоммунэнерго, газовых госорганизаций на предмет наличия сотрудничества с фиктивными структурами, через которые вымываются, по нашим оценкам, от 20 до 30% себестоимости предоставляемых услуг. В некоторых областях до 40%", - отметил Генеральный прокурор Юрий Луценко.

 
Комментарии (0)