ГлавнаяНовости ЖКХТранспортНа реконструкцию трассы Одесса - Рени выделят 134 миллиона

На реконструкцию трассы Одесса - Рени выделят 134 миллиона

Средства из Фонда регионального развития позволят изменить лигистическую картину Одесской области благодаря реконструкции трассы Одесса-Рени. В Кабмине надеются на увеличение пропускной способности, транспортного потока, и, как следствие, увеличение посту

Кабмин решил выделить на реконструкцию трассы Одесса-Рени, входящую в состав панъевропейского транспортного коридора, 134 млн грн. Цель реконструкции - увеличение пропускной способности трассы и оптимизация логистики в данном регионе.

Об этом решении во время селекторного совещания сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

«Можете уже рассчитывать на этот денежный ресурс», - заявил Гройсман во время обращения к областным властям.

Он так же уточнил, что эти денежные средства выделяются в рамках финансирования инвестиционных проектов за счет средств из Фонда регионального развития.

Ранее в Кабмине отмечали, что реконструкция трассы Одесса - Рени позволит увеличить пропускную способность транспортного трафика в 2,5 раза и изменит логистику региона.

Так же  Владимир Гройсман призывал местные власти взвешенно и рационально подойти к ремонту дорог как местного так и международного значения и максимально экономно использовать ресурсы.

Напомним, как сообщалось ранее, Кабмин планирует в 2016 году направить 18-19 млрд грн на ремонт и строительство автомобильных дорог государственного и местного значения. В целом в текущем году правительство планировало отремонтировать и построить 1700 километров дорог, что составляет около 10% протяженности всех автомобильных трасс нашей страны.

Одесса дает возможность не только насладиться купанием в море и позагорать под солнцем. Также, здесь существует огромное количество развлекательных и культурных заведений, чтобы провести время с друзьями. Местом ночлега послужат отели Одесса. Более детально ознакомиться с каталогом отелей можно на сайте https://hotelribas.com.

 
Комментарии (0)