ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХРасчет винничан за отопление и горячую воду в январе составил лишь 40,7%

Расчет винничан за отопление и горячую воду в январе составил лишь 40,7%

Уровень расчета винничан за потребленные в январе услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению составляет лишь 40,7%.
Уровень расчета винничан за потребленные в январе услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению составляет лишь 40,7%. Об этом рассказала пресс служба КП ВМР «Винницагортеплоэнерго».
 
В Пресс-служба рассказали, что КП ВМР «Винницагортеплоэнерго» сделало перерасчет за январь в сторону уменьшения, но несмотря на уменьшение суммы в платежках, потребители не спешат платить начисления.
 
В целом долг населения перед КП ВМР «Винницагортеплоэнерго» составляет 156 300 000 гривен. Среди этой суммы и неуплаченные начисления за январь месяц.
 
Напоминаем, что потребители должны платить в полном объеме за потребленные услуги до 20 числа каждого месяца в соответствии с законодательством (Постановление Кабинета Министров Украины №630).
 
"Уже после 20 февраля служба сбыта КП ВМР« Винницагортеплоэнерго »начнет разъяснительную работу с новыми должниками, которые не уплатят за потребленные в январе услуги, а также продолжит работать с должниками предыдущих периодов.
А кто задолжал свыше 3000 гривен или не платит два месяца подряд, с такими потребителями работает юридически договорная служба предприятия. Готовить документы для иска в суд, чтобы дальше долг с неплательщика взыскать в принудительном порядке ", - говорится в сообщении.
 
Поэтому, если дела передаются в суд, должник может попасть под ряд санкций: судебный и исполнительный собрание, внесение в единый реестр должников, запрет выезда за границу, арест имущества.

"Случаи ареста имущества у потребителей предприятия уже были. Арестовывали и гараж, и транспортное средство и даже не выпускали за границу. Это радикальные действия, но они вынуждены. Ведь так же, как и население потребляет услуги и должно за них рассчитываться в соответствии с действующим законодательством, так же и теплоснабжающих предприятий вынуждено рассчитываться за потребленный природный газ с НАК «Нафтогаз Украины» ", - рассказали на предприятии. 

Хотите выгодно делать покупки? Переходите по ссылке и скачивайте приложение на телефон уже сейчас. Теперь вы не будете больше переплачивать, используя ALIEXPRESS для выгодных покупок.

 
Комментарии (0)