ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаВ Виннице заработал завод солнечных панелей

В Виннице заработал завод солнечных панелей

В Виннице 5 февраля открыли завод по производству солнечных панелей. Украинское предприятие «KNESS» будет работать на площади 6600 кв. м.

В Виннице 5 февраля открыли завод по производству солнечных панелей. Украинское предприятие «KNESS» будет работать на площади 6600 кв. м. В настоящее запущена первая линия, которая уже в этом месяце даст продукцию. Производственные линии завода позволяют изготавливать различные типы солнечных панелей - рамочных и безрамочных номинальной мощностью 270-370 Вт. Они годятся для бытовых, коммерческих и промышленных электростанций.

- Важно, что завод KNESS - это высокотехнологичное инновационное предприятие. Здесь изготавливают солнечные панели для бытовых и промышленных солнечных электростанций. А общая мощность производства после введения двух очередей планируется на уровне 400 МВт. Фактически этого хватит, чтобы обеспечить 300 тыс. Квартир электроэнергией в год, - сказал мэр Винницы Сергей Моргунов.

Годовая мощность первой очереди завода составляет 200 МВт. Общая сумма инвестиций в завод составила 5 млн. Евро. Панелями торговать как в Украине, так и за рубежом. Сейчас на предприятие нанято более сотни рабочих. Вторую очередь планируют запустить к концу 2019 года.

- С сегодняшнего дня мы можем производить сто процентов украинских составляющих солнечных электростанций. Я считаю, что это не только важный шаг в развитии нашей компании, но и страны в целом. Украина для нас очень важна, - сказал генеральный директор KNESS Group Сергей Шакалов.

 

Если вы любите охоту или рыбалку вам понадобится экипировка. Предлагаем вам приобрести военную форму и обувь на портале https://militarka.com.ua/. Огромный выбор украинской и натовской военной формы по доступным ценам.

 
Комментарии (0)