ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт«Укрзализныця» заработает по-новому

«Укрзализныця» заработает по-новому

Министерство инфраструктуры намерено изменить структуру и философию работы «Укрзализныци», которая формирует 3-4% ВВП страны.

Инвентаризация и аудит «Укрзализныци» уже завершены. Теперь нужно изменить структуру предприятия. Это отметил заместитель Министра инфраструктуры Украины Владимир Омельян, передает пресс-служба правительства.

«Инвентаризация и аудит «Укрзализныци» уже закончены, меняем структуру, выходим на акционирование. Мы хотим изменить философию работы «Укрзализныци». Хотим, чтобы ее возглавил человек, который не только готов объявить реформирование, но и довести его до конца, не зависимо от политических влияний», - отметил Владимир Омельян.
 
Он напомнил, что в области большая изношенность подвижного состава и в настоящее время готовится программа обновления вагонного парка, но эту проблему надо решать комплексно. 
 
«Когда говорим об обновлении вагонов, - должны думать о локомотивах и о той нагрузке на рельсы, которую они способны выдержать, электрификацию направлений», - сказал заместитель Министра. 
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Юго-Западная железная дорога назначила новый маршрут - поезд № 755/756 сообщением Киев-Хмельницкий, который курсирует через Хмельник.
 
Комментарии (0)