ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ Украину прибыло очередное судно с углем, предназначенное для ПАО "Центрэнерго"

В Украину прибыло очередное судно с углем, предназначенное для ПАО "Центрэнерго"

Балкер Wadi safaga с австралийским энергетическим углем для нужд генерации ПАО "Центрэнерго" 11 февраля пришвартовался в одесском порту "Южный".
Балкер Wadi safaga с австралийским энергетическим углем для нужд генерации ПАО "Центрэнерго" 11 февраля пришвартовался в одесском порту "Южный". Общий объем поставки составляет 78 тыс. тонн, сообщается на сайте компании.
 
Идет разгрузка судна класса panamax. В ближайшие дни уголь будет отправлен железнодорожным транспортом на ТЭС "Центрэнерго". За последние три месяца компания получила морским путем и поставила на ТЭС 378 тыс. тонн импортного энергетического угля в рамках заключенных контрактов с международными трейдерами.
 
"Стабильные поставки импортного угля вместе с углем, отгруженным государственными предприятиями, подчиненными Министерству энергетики Украины, позволяют работать ТЭС ПАО "Центрэнерго" в период прохождения ОЗУ 2021/2022", - отметили в компании.
 
В настоящее время запасы угля на складах ТЭС "Центрэнерго" составляют 172,2 тыс. тонн и увеличились за прошлую неделю на 12,5%.
 
Напомним, объем законтрактованного ПАО "Центрэнерго" импортного угля на февраль-март 2022 составляет 677 тыс. тонн. В течение февраля компания ожидает еще три судна общим объемом 374 тыс. тонн из Австралии, Колумбии и ЮАР.
 

"Центрэнерго" эксплуатирует 23 блока (18 – пилоугольные и пять – газомазутные) на Углегорской, Змиевской и Трипольской ТЭС суммарной установленной мощностью 7660 МВт. Государству принадлежит 78,3% акций общества. 

 
Комментарии (0)