ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ железнодорожное сообщение на Луганщине Франция готова инвестировать 100 млн евро

В железнодорожное сообщение на Луганщине Франция готова инвестировать 100 млн евро

Франция готова инвестировать в строительство железнодорожного сообщения, которое присоединит ветку Лантратовка - Кондрашевская Новая к всеукраинской сети

Франция готова инвестировать в строительство железнодорожного сообщения, которое присоединит ветку Лантратовка - Кондрашевская Новая к всеукраинской сети.

Такие договоренности достигнуты во время встречи председателя Луганской ОГА - руководителя облВЦА Сергея Гайдая с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Украине Этьеном де Понсен. Ориентировочная сумма инвестиций составит более 100 000 000 евро.

Кроме того, обсуждены еще несколько вопросов, финансирование которых возьмут на себя французские партнеры. В частности, стороны договорились о электрификации железнодорожного сообщения области и реализации проекта очистки системы водоснабжения.

Народный депутат из Тернополя от «слуг народа» Андрей Богданец прислал депутатское обращение в АО «Украинская железная дорога» по замене вагонов в прямом поезде Интерсити от скоростной компании по маршруту «Тернополь-Киев».

Однако акционерное общество предоставило немотивированной и неполный ответ, считает Богданец.

- Обновление парка пассажирских поездов, электро- и дизель-поездов осуществляется только за счет региональных филиалов АО «Укрзализныця». Однако сегодня общество не имеет достаточных средств на обновление подвижного состава. Сообщаем, что вагонам состава поезда формирования филиала «Пассажирская компания» в 2006-2007 годах был выполненных капитально-восстановительный ремонт с полной заменой внутреннего интерьера и установлением нового оборудования, отвечающих требованиям категории «Интерсити» и Правилам перевозки багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом, - ответили в «Укрзализныце».

 

 
Комментарии (0)