ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВдоль Карпат пройдет железнодорожный тоннель

Вдоль Карпат пройдет железнодорожный тоннель

Строительству Бескидского тоннеля опрделили сроки и финансирование. Работы планируется завершить через три года.

На границе Львовской и Закарпатской областей на участке Бескид-Скотарское началось строительство нового двухпутного железнодорожного Бескидского тоннеля. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

В частности, на сегодня завершены подготовительные работы на сумму 122 млн 436 тыс. грн., из них собственные средства Львовской железной дороге - на 71млн 531 тыс. грн., за средства ЕБРР - на 50 млн. 905 тыс. грн.

Напомним, согласно календарному графику строительство Бескидского тоннеля должно закончиться в 2016 году.

Новый двухколейный тоннель строится на расстоянии 30 метров слева от действующего. Новая искусственное сооружение, длиной 1764,5 м, проляжет на 182-метровой глубине от поверхности Бескидского хребта (781-807 м над уровнем моря).

После строительства нового двухпутного тоннеля пропускная способность увеличится с 47 до 100 пар поездов в сутки и скорость прохождения тоннеля возрастет с 40 до 60 км/ч.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, по словам начальника обособленного отдела по строительству Бескидского тоннеля Владимира Харлана, поскольку строительство объекта будет вестись непрерывно в три смены, то сформирован достаточный запас строительных материалов. Для строительства тоннеля будет использовано свыше 81 куб. метр бетона и свыше 7 тыс. тонн армированных конструкций. Строительные материалы будут поставлять украинские производители.

 
Комментарии (0)