ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаУкраина сократила потребление антрацитовой группы угля

Украина сократила потребление антрацитовой группы угля

Украина сократила потребление антрацитовой группы угля с 10,5 млн до 3,9 млн тонн, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик
Украина сократила потребление антрацитовой группы угля с 10,5 млн до 3,9 млн тонн, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик во время «Час вопросов к правительству».
 
Министр, комментируя результаты работы по уменьшению использования антрацита, привел пример работы ПАО «Центрэнерго», где в 2016 году сжигали 2,2 млн тонн антрацита, в 2017 году - 0,8 млн тонн, в 2018 году - 0,4 млн тонн, а в энергетическом балансе и структуре топлива ПАО «Центрэнерго» на 2019 не предусмотрено потребления антрацитового угля.
 
Министр отметил, что Минэнергоугля начало работу по переоборудованию энергоблоков ТЭС на сжигание газового угля в мае 2016 года, через месяц после того, как приступил к исполнению обязанностей новый Правительство. Переоборудование энергоблоков ТЭС является одной из приоритетных задач.
 
При этом он отметил шаги частных компаний, в частности компании ДТЭК, относительно переоборудования блоков. На сегодня переоборудованы 7-й, 8-й и 9-й энергоблоки Приднепровской ТЭС.

В 2019 году планируется полный переход энергоблоков Трипольской ТЭС (1-й и 3-й блоки), Днепроэнерго (10-й блок) и Криворожской ТЭЦ (1-й блок), что даст дополнительно еще 1065 МВт мощности за счет газовой группы угля. 

Япония - это прекрасная страна, которая считается самой развитой. А еще Япония покорила многих своей вкусной кухней. Ну кто, хотя бы раз не пробовал суши или роллы? Наверное таких людей нет. Вашему вниманию каталог роллов https://xn--e1agkikho4b.xn--90ais/catalog/rolls/. Вы сможете выбрать понравившийся и заказать с доставкой на дом.

 
Комментарии (0)