23 сентября 2019 г.
Вопросы и ответы
12345

Подскажите пожалуйста, может быть 3 дома в создании ОСМД?

Отдельные государственные регистраторы отказываются регистрировать ОСМД, которое объединяет владельцев квартир и нежилых помещений более одного многоквартирного дома. Их позиция основывается на том, что поскольку слово "дом" в термине "ОСМД" всегда употребляется в единственном числе, то ОСМД может объединить только совладельцев одного многоквартирного дома. Однако действующее законодательство в действительности не содержит таких ограничений, а также предусматривает ряд случаев, когда речь идет именно об объединении в одном ОСМД нескольких домов (например, ст.7 Закона Украины "Об объединении совладельцев многоквартирного дома" допускает слияние двух и больше ОСМД в одно). На практике во многих городах действительно создаются ОСМД на нескольких домах.

Отправить
Печать
12345
Спросить (с 1 марта 2016г не поддерживается)
Имя: Ел. адрес:
Введите символы: