ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоХмельницкая область просит Укравтодор дать 482 млн грн на дороги

Хмельницкая область просит Укравтодор дать 482 млн грн на дороги

На протяжении прошлого года на дорогах общего пользования выполнено дорожных работ на сумму 142,3 млн грн, что на 175,2% больше чем в 2010 году.

Служба автомобильных дорог Хмельницкой области направила на рассмотрение «Укравтодора» предложение о выделении средств на 2012 год на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дорог общего пользования области на сумму 482 млн грн. Об этом сообщил первый заместитель начальника службы Станислав Винский.

Как отметил чиновник, существует отдельное поручение Президента Украины относительно улучшения автомобильных дорог в области.

«Соответственно мы хотим отремонтировать дороги М12 (Стрый - Тернополь - Винница - Кировоград - Знаменка), М - 03 (Житомир - Черновцы), Р-50 (Ярмолинцы - Сатанов)», - отметил С.Винський.
 

Всего, по его словам, в прошлом году с учетом субвенций государственного бюджета выделено 192 млн грн.

«На протяжении прошлого года на дорогах общего пользования выполнено дорожных работ на сумму 142,3 млн грн, что на 175,2% больше чем в 2010 году. Кроме того, на 40,8 млн гривен выполнено дорожных работ на улицах и дорогах коммунальной собственности за счет субвенции из государственного бюджета», - сказал С.Винский.

Источник - УНН

 
Комментарии (0)