ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеД.Шмигаль: «Программа энергоэффективности станет частью президентской программы «Большое строительство»

Д.Шмигаль: «Программа энергоэффективности станет частью президентской программы «Большое строительство»

По словам Премьер-министра Дениса Шмыгаля, эти средства будут направлены на внедрение мер по энергоэффективности в Запорожье и Житомире.
Правительство во время заседания 24 ноября поддержало постановление, которое позволит привлечь 25,5 млн евро от Кредитного учреждения для восстановления (КfW) на реализацию проекта «Энергоэффективность в общинах», об этом сообщила пресс-служба Кабмина.
 
По словам Премьер-министра Дениса Шмыгаля, эти средства будут направлены на внедрение мер по энергоэффективности в Запорожье и Житомире.
 
«В следующем году программа энергоэффективности станет частью президентской программы «Большое строительство». Есть несколько проектов с международными партнерами, которые позволят аккумулировать достаточно средств на реализацию этой инициативы», — отметил глава Правительства.
 

Как сообщил Премьер-министр, в рамках совместного с Европейским инвестиционным банком проекта "Энергоэффективность общественных зданий в Украине" начал свою работу Координационный комитет. Реализация проекта позволит термомодернизировать около 1000 общественных зданий: детские сады, школы, здравоохранительные учреждения, а также объекты социального, административного и культурного назначения. 

 
Комментарии (0)