ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаВ Ивано-Франковске местные выборы отличились беззаконием

В Ивано-Франковске местные выборы отличились беззаконием

Городские выборы в Ивано-Франковске отличились беззаконием. Не пройдя во второй тур «мэрских» выборов, Городской голова взялся увольнять руководителей коммунальных предприятий. В частности, не повезло гендиру КП «Ивано-Франковскводоэкотехпром».

В Ивано-Франковске местные выборы отличились беззаконием. Городской голова Виктор Анушкевичус, проиграв мэрские выборы, решил не оставлять своему преемнику кадровые вопросы и взялся за увольнение директоров коммунальных предприятий.

28 октября соответствующее распоряжение получил генеральный директор КП «Ивано-Франковскводоэкотехпром» Николай Саевич. В нем лишь сухое объяснение – «уволить Саевича согласно п. 8 ст 36 Кзот Украины на основаниях, предусмотренных контрактом».
 
«Скорее всего, что есть из налоговой письмо, что она попросила расторгнуть со мной контракт за долг по НДФЛ, который возник при предыдущем руководителе Чеповому (кстати, он сейчас оспаривается в суде). То не налоговая, а ее попросили, думаю, написать», – предполагает господин Саевич.
 
 
При этом он замечает, что его контракт должен был закончиться через год. Поэтому, планирует идти искать справедливости в суд. Тем более, что на время прихода распоряжение он находился на больничном и увольнять его мер не имел права.
 
Кстати, это уже не первая судебная тяжба. Ранее, Николай Саевич уже выигрывал подобное дело. «Он (Виктор Анушкевичус – ред.) уже два суда проиграл – за восстановления на работе и незаконный выговор, возможно это его и разозлило теперь. Он еще шутя говорил – не судись по выговору, ибо уволю. Но буду судиться третий раз», – поделился планами господин Саевич.
 
Не поддерживают увольнение руководителя и работники КП «Ивано-Франковскводоэкотехпром». 
 
 
Ходят слухи, что новым руководителем КП «Ивано-Франковскводоэкотехпром» должен стать заместитель городского головы по коммунальным вопросам Руслан Гайда.
 
Сегодня, 3 ноября в 11.00 в помещении Ивано-Франковского городского совета (каб. 311) пройдет пресс-конференция Николая Саевича. Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть на «У. К.» в тексте этого сообщения.
 
Комментарии (0)