ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройство В освещение черкасских улиц вложат почти 4 млн грн

В освещение черкасских улиц вложат почти 4 млн грн

Всего заменят более 1000 светильников по всему городу, что позволит получить качественно освещения, а также существенно сэкономить электроэнергию.
Более 3,7 млн грн в этом году городская власть Черкасс направит на проведение освещения, реконструкцию электросетей, строительство новых аллей, замену старых ламп на энергосберегающие. Все эти средства предусмотрены в бюджете развития. Работы будут проводиться поэтапно в течение года. Городская власть разделила работы по освещению по четырем направлениям.
 
Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Черкасского горсовета.
 
В этом году мэрия направит более 600 тыс. грн на строительство «с нуля» аллей освещения в микрорайоне «Таможня». По словам заместителя городского головы Алексея Леонова, светлее станет на территории от ул.Г.Днепра до ул.Г.Сталинграда (возле ТРЦ «Днепр Плаза»). Еще одну аллею наружного освещения построят от жилых домов по ул.Г.Сталинграда 6, 8 до ул.Г.Днепра, 13. Также освещение установят на территории от дома по ул.Сталинграда, 44 до дома по ул.Г.Днепра, 29. Последняя четвертая аллея должна появиться между зданиями по ул.Гагарина, 21 и Г.Днепра, 81.
 
Реконструировать будут преимущественно улицы, где недостаточно освещения. Например, транспортные магистрали, на которых освещается только одна сторона улицы. Городская власть планирует добавить столбы, проложить дополнительные линии, чтобы улучшить освещение этих зон.
 
Крме того, более 1,2 млн грн планируют направить на замену старых светильников с лампами накаливания на современные. Всего заменят более 1000 светильников по всему городу, что позволит получить качественно освещения, а также существенно сэкономить электроэнергию при существующих тарифах. Таким образом мэрия планирует улучшить освещение территорий в районе «Луначарского» (ул. Луначарского, Смаглия, Оноприенко), в районе улиц, пересекающихся с ул. Громова (Чиковани, Садовая, Подневича, Пилипенко), в районе ул. Б. Хмельницкого (Гоголя, Хмельницкого, Петровского) и прочее.
 
Анна Недогибченко

Сгорела лампа в светильнике?! Не беда. Всегда можно приобрести новую, но только где? Вот, например, на прожектор можно приобрести на сайте lampaplus.ru. Здесь представлен огромный ассортимент ламп. Заходите и делайте свой выбор.

 
Комментарии (0)