ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоЗапорожская область «обрастает» новостройками

Запорожская область «обрастает» новостройками

За счет всех источников финансирования в Запорожской области в эксплуатацию введено 94,3 тыс. кв. метров общей площади жилья, что втрое больше, чем за аналогичный период 2011 года.

За счет всех источников финансирования в Запорожской области в эксплуатацию введено 94,3 тыс. кв. метров общей площади жилья, что втрое больше, чем за аналогичный период 2011 года. Об этом сообщил первый заместитель председателя Запорожской областной государственной администрации Виктор Емельяненко во время совещания. 

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Запорожской ОГА. 

При этом из общего объема введенного жилья 82,6 тыс. кв. метров приходится на индивидуальных застройщиков в частном секторе, а 14,5 тыс. кв. метров составляет жилье в многоквартирных жилых объектах. 

Для того, чтобы стимулировать жилищное строительство, в области разработана и утверждена Комплексная программа жилищного строительства, согласно которой в текущем году должно быть введено в эксплуатацию 12 многоквартирных жилых домов общей площадью 42,5 тыс.кв. метров. 

Сдать заявленное жилье в срок подтвердили 9 из 12 компаний. Через ряд технических причин пока откладывается завершение строительства на трех объектах - дома в Запорожье, Гуляйполе и Энергодаре. 

«Ход жилищного строительства в регионе есть и будет на особом контроле областной власти. Строительные компании, работающие на этом рынке, иметь всестороннюю нашу поддержку»,-заверил строителей Виктор Емельяненко.

 
Комментарии (0)