ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетика15% электросетей Киева отдадут в аренду Ринату Ахметову

15% электросетей Киева отдадут в аренду Ринату Ахметову

Депутат Киевского горсовета Константин Богатов рассказал в Facebook о том, что столичные власти во главе с Виталием Кличко протянули решение, которое возвращает “лучшие куски” электросетей города под контроль Рината Ахметова.

Депутат Киевского горсовета Константин Богатов рассказал в Facebook о том, что столичные власти во главе с Виталием Кличко протянули решение, которое возвращает “лучшие куски” электросетей города под контроль Рината Ахметова.

Комиссия решение все таки приняла, сейчас передадут в зал для голосования.

Итак, 4 голоса от Солидарности, 1 голос от Едность и 2 так сказать голоса от БЮТ позволили главному олигарху страны выкупить 15% городских электросетей.

Ну, а пока будут идти процедуры “продажи”, он будет этим пользоваться из расчета аренды 2 млн грн в год.

По словам депутата, завтра, в 9:00 перед сессией Киевсовета “неожиданно” состоится внеплановое заседание Комиссии ЖКХ, на котором будет рассмотрен очередной вопрос дележа имущества Киевэнерго.

Ранее, 02.07.2018 г. на заседании комиссии ЖКХ заместитель главы КГГА с голоса внес на рассмотрение вопрос “О некоторых вопросах использования имущества, находящегося в коммунальной собственности территориальной общины г. Киева” и предоставил членам комиссии его черновой вариант.

Проект предусматривает продажу всех электросетей, находящихся в коммунальной собственности (это около 15% всех электросетей города). Тех сетей, которые город вроде как забрал у Киевэнерго. 

Проектом, также, предложена и сумма, за которую планируется продажа — около 450 млн. грн., которая была определена в отчете о “независимой оценке” имущества неким ООО “Северо-Восточная консалтинговая группа”.

Справка аудита по Киевэнерго:

оборот по дистрибуции э/э за 2017 год — 12.3 млрд (за три года рост в 1,5 раза)

оценка 15% — 444 млн, т.е. все электрохозяйство столицы оценено в 100 млн евро.

И 15% этого бизнеса предлагается сдавать по цене 160 тысяч гривен в месяц!

У вас скоро свадьба? Лучше всего обратиться в специализированные компании по организации мероприятий. Благодаря помощи специалистов ваш праздник будет ярким, необычным, запоминающимся.

 
Комментарии (0)